Как доехать автобусом до Ростова-на-Дону из Москвы. Как доехать до ростова из москвы


Как доехать автобусом до Ростова-на-Дону из Москвы

Автор КакПросто!

Чтобы доехать автобусом из Москвы до Ростова-на-Дону, необходимо выбрать место отправления и перевозчика, убедиться в наличии мест, приобрести билет и прибыть к месту посадки до отъезда транспортного средства.

Статьи по теме:

Инструкция

Начните маршрут у Казанского вокзала. Найдите автобусы до Ростова-на-Дону, они собирают отъезжающих по адресу Рязанский переулок д.13 стр.1, здание располагается на пересечении с Басманным переулком. Ежедневно выполняется 4 рейса: в 13.00, в 15.00, в 17.00 и в 20.00. Кроме того, вы можете сесть на автобусы сообщением Москва–Нальчик и Москва–Махачкала с остановкой в Ростове-на-Дону. Контактные телефоны автоперевозчика 495-507-7888 и 925-507-7888. Отправляйтесь на станцию метро «Кантемировская». Вы можете выбрать один из 4 ежедневных рейсов до Ростова-на-Дону. Посадка производится по адресу Пролетарский проспект, д.20 стр.2, отправление в 13.40, 15.40, 17.40 и в 20.40. Кроме того, в 18.40 каждый день там же начинает движение автобус, следующий по маршруту Москва–Нальчик и совершающий промежуточную остановку в Ростове-на-Дону. Уточните информацию о наличии билетов можно по телефону 926-019-0606 и 926-019-0808. Отдайте предпочтение автобусам, отправляющимся от станции метро «Домодедовская», это позволит избежать длительного пребывания в пробке. Каждый день в 16.00 от остановки на Каширском шоссе отходит автобус до Ростова-на-Дону, конечная остановка проспект Сиверса д.1. Контактный телефон 495-397-0600. Спланируйте путешествие в Ростов-на-Дону от метро «Орехово». Автобусы отправляются от здания одноименной автобусной станции, находящейся по адресу Шипиловский проезд д.31 ежедневно в 14.30 и в 19.30. Также вы можете поехать на автобусах, следующих по маршрутам Москва–Кисловодск и Москва–Владикавказ в 18.00 и в 20.00 соответственно. И тот и другой совершают промежуточную остановку в Ростове-на-Дону. Телефон станции 985-362-2875. Учтите, что время в пути составляет примерно 16 часов, автобусы, отправляющиеся от Казанского вокзала, при затрудненном движении идут дольше на час-полтора. Маршрут проходит через города Елец и Воронеж, общее расстояние составляет чуть больше 1 100 км.

Предложение от нашего партнера

Источники:

  • Расписание автобусов Москва – Ростов-на-Дону
  • как доехать ростов на дону

Совет полезен?

Распечатать

Как доехать автобусом до Ростова-на-Дону из Москвы

Похожие советы

www.kakprosto.ru

Как можно добраться до Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону находится на пересечении нескольких крупных трасс федерального значения. Город является перевалочным пунктом в междугородных и международных перевозках. Добраться в столицу Донского казачества не составит труда.

По воздуху

Аэропорт Ростова-на-Дону принимает рейсы из городов России (Калининграда, Москвы, Питера) и европейских стран (Австрии, Турции, Германии). Площадь терминала – 17 тыс.кв.м.

Аэропорт находится по адресу: пр. Шолохова, 270/1.

Автобусом

Добраться из столицы можно прямым рейсом Москва – Ростов-на-Дону. Автобусы отправляются 4 раза в день с Казанского вокзала. Посадка на рейс проходит недалеко от Басманного переулка, по ул. Рязанова, д.13, стр.1. Время в пути – почти 16 часов.

Ещё один вариант – сесть в Москве на автобус, идущий в Нальчик или Махачкалу. Маршруты проходят через Ростов.

В городе два автовокзала:

  1. Центральный. Находится недалеко от ж/д вокзалов. Адрес: ул. Сиверса,1.
  2. Пригородный автовокзал расположен в восточной части Ростова-на-Дону. Адрес: пр-т. Шолохова,126. Недалеко находится выезд на трассу М4.

На личном авто

Протяжённость пути от Москвы до Ростова-на-Дону – 1074 км. Маршрут проходит через Домодедово, Воронеж, Шахты, Елец, Павловск, Верхний Мамон. Длительность поездки – около 16 часов.

По железной дороге

Добраться из Москвы в Ростов-на-Дону можно фирменным поездом «Премиум». Беспересадочный маршрут. Время в дороге – 17часов 15 минут.

Железнодорожных вокзалов в городе три:

  1. Ростов-Главный в центре. Адрес: ул. Привокзальная, 1. корп.2.
  2. Ростов-Пригородный в центральной части города. Адрес: ул. Привокзальная, 1/2.
  3. Ростов-Первомайский на юго-западной окраине. Адрес: ул. Пескова, 1/3. Здесь проходят транзитные поезда с Северного Кавказа на Украину и в обратном направлении. 

rutrip.net

Как добраться до Ростова?

Великий Ростов – это один из районных центров Ярославской области, расположен город в 55 километрах от Ярославля и 190 км от Москвы. Местонахождение города позволяет удобно добираться разным транспортом.

Как добраться до Ростова на поезде

Из Москвы в Великий Ростов идут поезда с Ярославского вокзала. Можно сесть на один из поездов дальнего следования, который останавливается в Великом Ростове, например «Москва- Воркута» или «Москва-Сыктывкар». Если же вы сели на поезд, который не останавливается в Ростове, можно выйти в Ярославле и оттуда добраться автобусом или электричкой, или сделать пересадку в Александрове. Время пути - около трех часов.

Из Санкт-Петербурга через Ростов Великий идут практически все поезда Московского направления. Время пути составит около трех с половиной часов.

Также в Ростов можно добраться на электричке. Электропоезда прямого следования из Москвы нет, но можно сделать пересадку на станции Александров-1. Время пути займет около пяти часов.

Как добраться до Ростова Великого на рейсовом автобусе

Из Москвы до Ростова Великого на междугороднем автобусе можно добраться двумя способами:

  1. Сесть на автобус северо-восточного направления на Щелковском автовокзале. Маршрут пролегает по трассе М8, время пути - около четырех часов.
  2. Сесть на автобус до Ярославля на площади Трех вокзалов, что находится на станции метро Комсомольская. Далее пересесть на автобус или маршрутку до Ростова Великого. Стоит отметить, что ездят они часто – каждые полчаса. Общее время поездки растянется на пять с половиной часов.

В Ростов Великий на автомобиле

Сегодня автомобиль для многих уже стал излюбленным способом передвижения, не удивительно, что в Ростов Великий многие добираются на своем транспорте.

В Ростов Великий из Москвы наиболее простым способом добраться по трассе М8 «Холмогоры» от МКАДа. Расстояние около 190 километров.

Чтобы добраться из Санкт-Петербурга в Великий Ростов, нужно проехать в общей сложности 800 километров. Для это

elhow.ru

Как добраться до Ростова Великого. Москва Ростов Великий расстояние на машине

Ростов Великий – город в Ярославской области, расположен в 220 км северо-восточнее Москвы.

Проблема, как добраться до Ростова Великого решается довольно легко, так как город связан регулярным автобусным и железнодорожным сообщением с Москвой и Ярославлем.

Из Москвы доехать до Ростова Великого можно поездами с Ярославского вокзала.

Как проще всего добраться до Ростова Великого

Экспресс ходит 2 раза в сутки в 7:35 и 14:45, время в пути 2 часа 36 минут. Также в зависимости от даты и времени года существует большое количество вариантов проходящих поездов, время в пути – около трех часов.

Со Щелковского автовокзала отправляются автобусы с остановкой в Ростове Великом. Каждый день курсирует около 20 маршрутов различных перевозчиков. Автобусы различаются уровнем комфорта, время в пути без учета пробок от 3,5 до 4,5 часов. Начало движения около 6 утра, окончание – ближе к полуночи, интервал не превышает одного часа.

Также с того же Ярославского вокзала можно добраться электричкой, с пересадкой в Александрове. Расписание публикуется на сайтах «РЖД» и специализированных компаний.

Площадь железнодорожного и автовокзалов в Ростове Великом находится в стороне от основных достопримечательностей города. До них можно доехать на такси за символическую сумму, или пройтись около 2 километров пешком, по пути полюбовавшись гражданскими постройками различных времен.

Путешествуя из Ярославля, надо решать задачу не как добраться до Ростова Великого, а на чем именно.

Большое количество автобусных маршрутов из разных частей города, время в пути около часа. Движение не прекращается даже ночью.

Много поездов следующих из Ярославля в Москву имеют остановку в Ростове, время в пути – 40–50 минут.

Пригородные электрички отправляются с железнодорожного вокзала Ярославль-Главный с заездом на Московский вокзал областного центра 5 раз в сутки. Три из них – в утренние часы, одна около 15:30, последняя в 20:22, продолжительность поездки 1,5 часа.

Ростов Великий связан также автобусным сообщением с крупными городами Ярославской области – Угличем, Переславлем-Залесским, а также Костромой. Регулярность маршрутов зависит от даты выбранной поездки.

Аэропорта в городе нет, ближайший, Туношна, находится в Ярославле и обслуживает внутренние линии. Автомагистраль Москва – Архангельск («Холмогоры») огибает Ростов Великий, и при необходимости, посетить город можно воспользовавшись попутным автотранспортом.

russiantrips.ru

Как доехать автобусом до Ростова-на-Дону из Москвы

Чтобы доехать автобусом из Москвы до Ростова-на-Дону, необходимо выбрать место отправления и перевозчика, убедиться в наличии мест, приобрести билет и прибыть к месту посадки до отъезда транспортного средства.

Спонсор размещения P&G Статьи по теме "Как доехать автобусом до Ростова-на-Дону из Москвы" Как попасть в Армению Как уехать в Тулу Как уехать во Владимир

Инструкция

1

Начните маршрут у Казанского вокзала. Найдите автобусы до Ростова-на-Дону, они собирают отъезжающих по адресу Рязанский переулок д.13 стр.1, здание располагается на пересечении с Басманным переулком. Ежедневно выполняется 4 рейса: в 13.00, в 15.00, в 17.00 и в 20.00. Кроме того, вы можете сесть на автобусы сообщением Москва–Нальчик и Москва–Махачкала с остановкой в Ростове-на-Дону. Контактные телефоны автоперевозчика 495-507-7888 и 925-507-7888.

2

Отправляйтесь на станцию метро «Кантемировская». Вы можете выбрать один из 4 ежедневных рейсов до Ростова-на-Дону. Посадка производится по адресу Пролетарский проспект, д.20 стр.2, отправление в 13.40, 15.40, 17.40 и в 20.40. Кроме того, в 18.40 каждый день там же начинает движение автобус, следующий по маршруту Москва–Нальчик и совершающий промежуточную остановку в Ростове-на-Дону. Уточните информацию о наличии билетов можно по телефону 926-019-0606 и 926-019-0808.

3

Отдайте предпочтение автобусам, отправляющимся от станции метро «Домодедовская», это позволит избежать длительного пребывания в пробке. Каждый день в 16.00 от остановки на Каширском шоссе отходит автобус до Ростова-на-Дону, конечная остановка проспект Сиверса д.1. Контактный телефон 495-397-0600.

4

Спланируйте путешествие в Ростов-на-Дону от метро «Орехово». Автобусы отправляются от здания одноименной автобусной станции, находящейся по адресу Шипиловский проезд д.31 ежедневно в 14.30 и в 19.30. Также вы можете поехать на автобусах, следующих по маршрутам Москва–Кисловодск и Москва–Владикавказ в 18.00 и в 20.00 соответственно. И тот и другой совершают промежуточную остановку в Ростове-на-Дону. Телефон станции 985-362-2875.

5

Учтите, что время в пути составляет примерно 16 часов, автобусы, отправляющиеся от Казанского вокзала, при затрудненном движении идут дольше на час-полтора. Маршрут проходит через города Елец и Воронеж, общее расстояние составляет чуть больше 1 100 км. Как просто

masterotvetov.com

Как доехать автобусом до Ростова-на-Дону из Москвы

Дабы доехать автобусом из Москвы до Ростова, нужно предпочесть место отправления и перевозчика, удостовериться в наличии мест, купить билет и прибыть к месту посадки до отъезда транспортного средства.

Инструкция

1. Начните маршрут у Казанского вокзала. Обнаружьте автобусы до Ростова, они собирают отъезжающих по адресу Рязанский переулок д.13 стр.1, здание располагается на пересечении с Басманным переулком. Повседневно выполняется 4 рейса: в 13.00, в 15.00, в 17.00 и в 20.00. Помимо того, вы можете сесть на автобусы сообщением Москва–Нальчик и Москва–Махачкала с остановкой в Ростове. Контактные телефоны автоперевозчика 495-507-7888 и 925-507-7888.

2. Отправляйтесь на станцию метро «Кантемировская». Вы можете предпочесть один из 4 ежедневных рейсов до Ростова. Посадка производится по адресу Пролетарский проспект, д.20 стр.2, отправление в 13.40, 15.40, 17.40 и в 20.40. Помимо того, в 18.40 всякий день там же начинает движение автобус, дальнейший по маршруту Москва–Нальчик и делающий промежуточную остановку в Ростове. Уточните информацию о наличии билетов дозволено по телефону 926-019-0606 и 926-019-0808.

3. Отдайте предпочтение автобусам, отправляющимся от станции метро «Домодедовская», это дозволит избежать долгого нахождения в пробке. Весь день в 16.00 от остановки на Каширском шоссе отходит автобус до Ростова, финальная остановка проспект Сиверса д.1. Контактный телефон 495-397-0600.

4. Спланируйте путешествие в Ростов от метро «Орехово». Автобусы отправляются от здания одноименной автобусной станции, находящейся по адресу Шипиловский проезд д.31 повседневно в 14.30 и в 19.30. Также вы можете поехать на автобусах, следующих по маршрутам Москва–Кисловодск и Москва–Владикавказ в 18.00 и в 20.00 соответственно. И тот и иной делают промежуточную остановку в Ростове. Телефон станции 985-362-2875.

5. Учтите, что время в пути составляет приблизительно 16 часов, автобусы, отправляющиеся от Казанского вокзала, при затрудненном движении идут дольше на час-полтора. Маршрут проходит через города Елец и Воронеж, всеобщее расстояние составляет чуть огромнее 1 100 км.

jprosto.ru

Расписание поездов Москва - Ростов-На-Дону

Поезд Отправление

время местное

Прибытие

время местное

В пути График
126Э Москва → Новороссийск

00:25

Москва-Казанская

22:44

Ростов-Главный

22 ч 19 м

особый...
533М Москва → Адлер

00:34

Москва-Курская

02:41

Ростов-Главный

1 д 2 ч 7 м

особый...
511М Москва → Адлер

01:10

Москва-Павелецкая

02:51

Ростов-Главный

1 д 1 ч 41 м

особый...
121А Санкт-Петербург → Владикавказ

03:29

Москва-Курская

05:12

Ростов-Главный

1 д 1 ч 43 м

особый...
135А Санкт-Петербург → Махачкала

03:29

Москва-Курская

05:12

Ростов-Главный

1 д 1 ч 43 м

особый...
115А Санкт-Петербург → Адлер

04:33

Москва-Курская

04:56

Ростов-Главный

1 д 23 м

особый...
247А Санкт-Петербург → Анапа

07:20

Москва-Курская

09:15

Ростов-Главный

1 д 1 ч 55 м

особый...
004М Москва → Кисловодск

08:22

Москва-Казанская

00:09

Ростов-Главный

15 ч 47 м

ежедневно

479А Санкт-Петербург → Сухум

10:40

Москва-Курская

12:03

Ростов-Главный

1 д 1 ч 23 м

особый...
012М Москва → Анапа

10:42

Москва-Казанская

02:03

Ростов-Главный

15 ч 21 м

ежедневно

104В Москва → Адлер

10:52

Москва-Казанская

02:13

Ростов-Главный

15 ч 21 м

ежедневно

102М Москва → Адлер

14:08

Москва-Казанская

05:51

Ростов-Главный

15 ч 43 м

особый...
030С Москва → Новороссийск

14:18

Москва-Казанская

06:01

Ростов-Главный

15 ч 43 м

ежедневно

144Ч Москва → Кисловодск

14:28

Москва-Казанская

08:50

Ростов-Главный

18 ч 22 м

особый...
382Я Москва → Грозный

14:38

Москва-Казанская

14:47

Ростов-Главный

1 д 9 м

особый...
542М Москва → Адлер

14:40

Москва-Казанская

14:44

Ростов-Главный

1 д 4 м

особый...
261Я Архангельск → Адлер

15:37

Москва 3

14:09

Ростов-Главный

22 ч 32 м

особый...
187С Архангельск → Новороссийск

15:37

Москва 3

14:09

Ростов-Главный

22 ч 32 м

особый...
297Х Москва → Владикавказ

16:35

Москва-Павелецкая

15:38

Ростов-Главный

23 ч 3 м

особый...
481Я Москва → Новороссийск

17:35

Москва-Павелецкая

18:19

Ростов-Главный

1 д 44 м

особый...
020С Москва → Ростов-На-Дону

18:42

Москва-Казанская

12:23

Ростов-Главный

17 ч 41 м

ежедневно

306М Москва → Сухум

19:50

Москва-Казанская

17:30

Ростов-Главный

21 ч 40 м

особый...
083С Москва → Кисловодск

20:03

Москва-Курская

22:34

Ростов-Главный

1 д 2 ч 31 м

особый...
083С Москва → Адлер

20:03

Москва-Курская

22:34

Ростов-Главный

1 д 2 ч 31 м

особый...
284Я Череповец → Анапа

20:23

Москва 3

20:04

Ростов-Главный

23 ч 41 м

особый...
079Я Архангельск → Адлер

20:55

Москва 3

20:40

Первомайская

23 ч 45 м

особый...
385Я Архангельск → Адлер

20:55

Москва 3

21:13

Ростов-Главный

1 д 18 м

особый...
377Я Москва → Новороссийск

21:04

Москва-Павелецкая

22:03

Ростов-Главный

1 д 59 м

особый...
077Ч Москва → Ставрополь

21:04

Москва-Павелецкая

22:03

Ростов-Главный

1 д 59 м

особый...
034С Москва → Владикавказ

21:50

Москва-Казанская

19:49

Ростов-Главный

21 ч 59 м

ежедневно

034С Москва → Нальчик

21:50

Москва-Казанская

19:49

Ростов-Главный

21 ч 59 м

особый...
049А Санкт-Петербург → Кисловодск

21:52

Москва-Курская

22:52

Ростов-Главный

1 д 1 ч

особый...
062Ч Москва → Кисловодск

22:18

Москва-Казанская

21:50

Ростов-Главный

23 ч 32 м

особый...
062Ч Москва → Нальчик

22:18

Москва-Казанская

21:50

Ростов-Главный

23 ч 32 м

особый...
109В Москва → Анапа

23:10

Москва-Курская

01:11

Ростов-Главный

1 д 2 ч 1 м

особый...
146Э Москва → Назрань

23:16

Москва-Казанская

19:16

Ростов-Главный

20 ч

особый...
202М Москва → Адлер

23:18

Москва-Казанская

19:12

Ростов-Главный

19 ч 54 м

особый...

moskva.vsepoezda.com